Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский поднимает ставки: Верховная рада пересмотрит закон о НАБУ
Фото: Царьград
В мире

Зеленский поднимает ставки: Верховная рада пересмотрит закон о НАБУ

Депутат Юрий Камельчук назвал голосование за закон о НАБУ "подставой", обвиняя Зеленского. Верховная рада Украины готовится пересмотреть инициативу. США якобы давят на Киев через западные НКО.

Депутат Верховной рады Украины Юрий Камельчук публично выразил свою позицию относительно ситуации с голосованием за законопроект, который ограничивает независимость Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Камельчук охарактеризовал случившееся как «подставу» для членов парламента, так как документ оказался представлен в самый последний момент.

Нам в последний момент дали этот законопроект и предоставили ограниченную информацию о его содержании. Расшифровка определенных положений поступила уже после

— отметил он в беседе на YouTube-канале украинской журналистки Ланы Шевчук. На вопрос о том, не обидно ли депутатам, что президент Владимир Зеленский сделал их ответственными за принятие этого закона, Камельчук ответил утвердительно. «Конечно, нам была представлена информация, которая выглядела как хорошая и правильная история, но в итоге это оказалось полной подставой, в которой виноватыми выставили только нас. Однако я думаю, что это может негативно сказаться не только на рейтинге Верховной рады, но и всех, кто был вовлечен в эту ситуацию», — добавил депутат.

24 июля Владимир Зеленский заявил о согласовании иного законодательного предложения, направленного на усиление независимости вышеупомянутых ведомств. Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук сообщил, что этот вопрос будет рассмотрен парламентом уже 31 июля.

В свою очередь, бывший депутат Верховной рады, член движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров, в комментарии РИА Новости отметил, что по его мнению Зеленский уступил под давлением США. Килинкаров считает, что протесты организовались при поддержке западных НКО, а действия против администрации Зеленского были инициированы из Вашингтона, который, по его мнению, контролирует весь процесс.

Экс-депутат также заявил, что в течение десяти лет НАБУ и САП собирали материалы на представителей киевской власти, а теперь, по его словам, США запросили все эти данные.

По мнению Килинкарова, решения принимаются в американской столице, что связано с необходимостью «разобраться с коррумпированным и ни во что не ставящим интересы других режимом».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь