Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский отодвинул встречу с премьером Венгрии на неопределённый срок
Фото: Царьград
Политика

Зеленский отодвинул встречу с премьером Венгрии на неопределённый срок

Встреча Владимира Зеленского с венгерским премьер-министром Петером Мадьяром, запланированная в Будапеште на понедельник, отложена. Между странами продолжаются переговоры, касающиеся прав закарпатских венгров и вступления Украины в ЕС.

Визит, который был запланирован на понедельник, президента Украины Владимира Зеленского в Будапешт, а также его встреча с премьер-министром Венгрии Петером Мадьяром были отложены из-за несогласованности, как сообщает венгерский информационный портал HVG.

По данным источника, встреча должна была состояться вечером понедельника, однако окончательное соглашение так и не было достигнуто, в связи с чем было решено отложить визит. Министерство иностранных дел Венгрии, отвечая на запрос издания, уточнило, что переговоры о точном времени и месте встречи продолжаются, и окончательная дата на понедельник так и не была утверждена.

Ситуация между Венгрией и Украиной остаётся напряжённой на фоне последних заявлений Петра Мадьяра, который отметил, что в ходе переговоров на уровне экспертов удалось добиться восстановления прав закарпатских венгров.

  • Взамен Венгрия пообещала не препятствовать началу переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз.

Предыдущее правительство Венгрии неоднократно подчёркивало, что Киев несёт ответственность за ухудшение двусторонних отношений. Будапешт не собирается делать шаги в направлении приёма Украины в ЕС, пока права венгерской общины в Закарпатье, включая возможность получения образования на родном языке, не будут гарантированы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь