Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский отказывается подписывать минеральную сделку с США – подробности переговоров
Фото: Царьград
Политика

Зеленский отказывается подписывать минеральную сделку с США – подробности переговоров

Владимир Зеленский отклонил предложение США о подписании соглашения по минеральным ресурсам. Американские власти ожидали гарантии по редкоземельным металлам в обмен на помощь, но договор пока не отражает интересы Киева и не подтверждает необходимые гарантии безопасности.

Украинский телеканал "Общественное" сообщил, ссылаясь на источник в офисе Президента Владимира Зеленского, о том, что подтверждается информация из западных СМИ о нежелании Киева заключить соглашение с США относительно минеральных ресурсов. Это сообщение было ранее озвучено телеканалом Sky News, который, ссылаясь на украинский источник, отметил, что Зеленский не готов подписать договор с США по полезным ископаемым из-за наличия ряда спорных вопросов.

В публикации Telegram-канала "Общественного" говорится: "Источник в офисе президента проинформировал, что подписания соглашения о редкоземельных металлах сегодня не будет".

За день до этого, "Общественное", снова ссылаясь на источник в офисе Зеленского, заявило, что команда Зеленского работала над проектом соглашения с США относительно полезных ископаемых в ночь с четверга на пятницу. Однако документ пока не отвечает интересам Украины и не предоставляет необходимых Киеву гарантий безопасности.

Президент США Дональд Трамп ещё 3 февраля сделал заявление о том, что Вашингтон рассчитывает на получение гарантий от Киева по поставкам редкоземельных металлов, в обмен на финансовую и военную помощь. В свою очередь, газета Washington Post сообщила 14 февраля, ссылаясь на конгрессменов, что американские официальные лица предложили Зеленскому во время встречи в Мюнхене подписать документ, предоставляющий США права на 50% еще не добытых минеральных ресурсов Украины.

На следующий день после этой информации Зеленский заявил об отказе вице-президенту США Джей-Ди Вэнсу в подписании данного соглашения. Несмотря на это, советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц выразил уверенность в пятницу, что Зеленский в скором времени всё же заключит сделку по минералам с Вашингтоном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине
Разбор от Делягина: Инфляция повержена! А вы заметили победу?
В прямом эфире: