Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский объявил о сделке по дронам между Украиной и Норвегией
Фото: Царьград
Политика

Зеленский объявил о сделке по дронам между Украиной и Норвегией

Владимир Зеленский сообщил о подписании сделки с Норвегией в сфере дронов и заключении декларации о стратегическом партнерстве. Норвегия планирует выделить Украине 9 миллиардов долларов к 2027 году, включая средства на военные цели.

Украина заключила соглашение о сотрудничестве в области беспилотных летательных аппаратов с Норвегией, как сообщил Владимир Зеленский.

"Мы подписали соглашение о сотрудничестве в обороне и безопасности в формате сделки о дронах", — заявил Зеленский на своей странице в социальной сети Х.

Вместе с этим стороны подписали декларацию о стратегическом партнерстве. Норвегия объявила о намерении предоставить Украине порядка 9 миллиардов долларов к 2027 году, включая средства на военные цели.

Россия выступает с критикой поставок вооружений Украине, утверждая, что это препятствует урегулированию, непосредственно вовлекает государства НАТО в конфликт и представляет собой "игру с огнем". Кремль указывал, что вооружение Украины западными странами не содействует переговорам и может иметь отрицательные последствия.

Ранее мы писали о продолжающихся попытках Украины получить финансовую поддержку от международных партнеров для борьбы с бюджетными трудностями, которые вызваны многомиллиардными расходами на оборону, усилившимися в контексте текущих геополитических вызовов и экономической нестабильности в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь