Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский объявил о получении Украиной лицензий на ракеты Patriot
Фото: Царьград
Политика

Зеленский объявил о получении Украиной лицензий на ракеты Patriot

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что получил от Дональда Трампа окончательное разрешение на производство ракет для комплексов Patriot. Детали и сроки передачи лицензий остаются неизвестными, комментарии Белого дома отсутствуют.

Украина получила лицензии на производство ракет для комплексов Patriot. Президент Владимир Зеленский сообщил об этом, подчеркнув, что американский лидер Дональд Трамп дал окончательное разрешение. Новость была озвучена Зеленским на встрече с журналистами.

Президент Трамп на последней встрече со мной подчеркнул, что да, я принял окончательное решение, лицензии для производства ракет Patriot Украина получит

— отметил Зеленский. Его слова приводит издание «Новости. Live». Однако Зеленский не уточнил сроки и условия предоставления лицензий. Официальные комментарии от представительства Белого дома пока отсутствуют. Ранее Киев неоднократно обращался к Вашингтону с просьбой о разрешении на производство ракет для комплексов Patriot.

В июле 2026 года Дональд Трамп уже упоминал о планах предоставить Украине право на самостоятельное производство ракет для этих комплексов.

Тогда вы не сможете жаловаться, что мы даем вам недостаточно — делайте их сами

— заявил он на встрече с Зеленским. Тогда Вашингтон лишь обсуждал такую возможность, опираясь на просьбы Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Конец войны. Страшнейшие слова Путина и "самоубийство Киева". Битва года за Запорожье. Прорыв "Великой круговой обороны" Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь