Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский ищет встречу с Путиным для усиления своей позиции на международной арене
Фото: Царьград
В мире

Зеленский ищет встречу с Путиным для усиления своей позиции на международной арене

Александр Меркурис считает, что Зеленский стремится встретиться с Путиным, чтобы показать свою легитимность. Однако Сергей Лавров подчеркнул, что такая встреча возможна лишь при наличии важной президентской повестки.

Британский аналитик в области геополитики Александр Меркурис в эфире на YouTube-канале Дэниела Дэвиса выразил мнение, что Владимиру Зеленскому необходима встреча с российским президентом Владимиром Путиным для демонстрации своей легитимности. По его мнению, цель Зеленского заключается в том, чтобы воспользоваться результатами такой встречи в интересах Киева, направив их против Москвы.

Меркурис пояснил, что в требованиях Зеленского о личной встрече с Путиным присутствует значительная доля блефа. Он видит в этом попытку создать видимость, что русские рассматривают Зеленского серьёзно.

Так что это, по сути, театр, который, однако, также служит цели избежать переговоров по существу,

— добавил эксперт. Александр Меркурис считает, что с помощью подобных хитростей Зеленский стремится представить Путина в негативном свете, как основную помеху прогрессу в переговорах.

В свою очередь, российский министр иностранных дел Сергей Лавров отметил готовность президента Путина к встрече с руководителем киевского режима. Однако он подчеркнул, что такая встреча должна иметь на повестке дня действительно важные президентские вопросы, иначе её проведение теряет смысл.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь