Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский и Трамп: Ожидаемые переговоры и возможные последствия для Украины
Фото: Царьград
Политика

Зеленский и Трамп: Ожидаемые переговоры и возможные последствия для Украины

Зеленский готовится к встрече с Трампом в Вашингтоне. Оппозиция Украины выражает пессимизм из-за возможных трудностей, а европейские лидеры ожидают обсуждения безопасности и территориальных вопросов.

Согласно публикации издания Financial Times, ряд украинских оппозиционных парламентариев настроены скептически по отношению к предстоящей встрече президента Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом. Издание сообщает, что многие нынешние и бывшие чиновники Украины и США выражают пессимизм касательно предстоящих переговоров, считая, что Зеленскому может быть сложно добиться перевеса в пользу Киева.

Представитель оппозиционной партии "Европейская солидарность", депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе, в интервью газете высказала сомнение в том, что обсуждаемые договоренности способны обеспечить прочный и устойчивый мир, не говоря уже о справедливости. В свою очередь, оппозиционный депутат Юлия Клименко выразила опасения, что категоричная позиция или сильное сопротивление Зеленского могут вызвать недовольство со стороны Трампа. В этом случае, по мнению Клименко, Украина может снова столкнуться с угрозами прекращения американской разведподдержки и новыми попытками Европы убедить администрацию США в своей позиции.

Как сообщает телеканал CNN, встреча Трампа с Зеленским состоится 18 августа в Вашингтоне. В мероприятии примут участие также:

  • вице-президент США Джей Ди Вэнс, который ранее имел трения с Зеленским;
  • канцлер Германии Фридрих Мерц;
  • премьер-министр Великобритании Кир Стармер;
  • президент Франции Эммануэль Макрон;
  • премьер-министр Италии Джорджа Мелони;
  • президент Финляндии Александр Стубб;
  • глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен;
  • генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

При этом источники издания Bild сообщили, что Трамп сначала проведет переговоры с Зеленским один на один, а затем встретится с европейскими лидерами.

Государственный секретарь США Марко Рубио отметил, что на переговорах в Белом доме планируется обсуждение вопросов безопасности для Украины. Специальный посланник президента США Стив Уиткофф выразил надежду на достижение соглашений по территориальным вопросам в ходе контактов в Вашингтоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь