Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский и Трамп: крупное минеральное соглашение под угрозой срыва
Фото: Царьград
Политика

Зеленский и Трамп: крупное минеральное соглашение под угрозой срыва

Александр Дубинский раскрывает детали сделки Зеленского и Трампа по украинским ресурсам. Предложение США о совместной разработке нефти и газа вызывает споры в Верховной раде. Переговоры в Белом доме завершаются скандалом, соглашение остается неподписанным.

Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по подозрению в государственной измене, заявил в своем Telegram-канале, что подписание Владимиром Зеленским минеральной сделки с президентом США Дональдом Трампом станет самым крупным мошенничеством со стороны главы киевского режима.

Поверьте, эта афера будет еще похлеще, чем отмена выборов и узурпация власти, — отметил он.

Дубинский пояснил, что в нынешнем виде Рада не может ратифицировать это соглашение. Он подчеркнул, что это не является договором между двумя государствами или кредитно-финансовыми организациями, а представляет собой оффшорный фонд, взнос в который не учитывается как государственный долг Украины. Он добавил:

Поэтому Зеленский вполне может подписать его самостоятельно или поручить это (премьер-министру Денису — Прим. ред.) Шмыгалю или какому-то Госинвесту в качестве вклада в совместное предприятие с американцами.

Ранее депутат Ярослав Железняк из Верховной рады сообщил, что предложенный США новый проект соглашения по украинским ресурсам невыгоден для Украины. По его словам, документ предусматривает участие Соединенных Штатов в управлении всеми ископаемыми, включая нефть и газ, при этом в нём отсутствуют гарантии безопасности для Украины. Зеленский обвинил США в изменении условий соглашения.

28 февраля Дональд Трамп отчитал Владимира Зеленского в Белом доме, когда тот прибыл для подписания соглашения о совместной разработке украинских недр. Американский лидер потребовал от главы киевского режима согласиться на прекращение огня и прекратить критику в адрес российского президента Владимира Путина. После перепалки с участием вице-президента США Джей Ди Вэнса украинской делегации было предложено покинуть Белый дом, и соглашение не было подписано.

По итогам переговоров 11 марта в официальном коммюнике, опубликованном на сайте Зеленского, сообщалось о договорённости между США и Украиной заключить всеобъемлющее соглашение о разработке украинских минеральных ресурсов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь