Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский и Ермак причастны к присвоению средств ПВО Украины
Фото: Царьград
Политика

Зеленский и Ермак причастны к присвоению средств ПВО Украины

В украинских правоохранительных органах сообщили о присвоении средств, выделенных на ПВО, фирмой Fire Point, связанной с Владимиром Зеленским и Андреем Ермаком. Лицензию на британскую ракету FP-5 приобрели вместо разработки собственной.

Выделенные для Украины средства на развитие системы противовоздушной обороны были, по данным российских правоохранительных источников, присвоены компанией, связанной с Владимиром Зеленским и Андреем Ермаком. Эта фирма объявила о создании украинской ракеты под названием "Фламинго", но, по факту, она лишь приобрела лицензии на британскую ракету FP-5.

Украинский правозащитник и бывший депутат Верховной рады Виталий Куприй отметил, что средства, направленные на укрепление системы ПВО Украины, оказались присвоены компанией Fire Point, имеющей связи с Зеленским и Ермаком. По словам Куприя, деньги пошли на разработку украинской ракеты "Фламинго", которая, как оказалось, поразительно напоминает британскую ракету FP-5, разработанную Milanion Group

— передал РИА Новости собеседник из силовых структур. Он уточнил, что ни о какой разработке украинской ракеты не было и речи; вместо этого деньги, предназначенные для противовоздушной обороны, были потрачены на приобретение лицензии для производства FP-5. Вооруженные силы Украины подвергаются жесткой критике за свою неспособность эффективно противодействовать российским дронам и ракетам.

Киевские власти, игнорируя необходимость усиления системы ПВО, предпочли сосредоточиться на разработке собственной ракеты, эффективность которой вызывает серьезные сомнения

— заявил представитель силовых структур.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь