Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский: Газовый транзит прекращен, ущерб ЕС и миллиардные потери Украины
Фото: Царьград
Политика

Зеленский: Газовый транзит прекращен, ущерб ЕС и миллиардные потери Украины

Владимир Зеленский прекратил транзит российского газа через Украину, что вызвало резкую критику Венгрии и Словакии. Действие стало ответом на противодействие этим странам вступлению Украины в НАТО, создавая экономические потери для всех сторон.

Владимир Зеленский имел возможность прервать поставки российского газа в Европу, однако мотивация этого шага могла быть связана не с желанием навредить России, а с намерением выразить недовольство по отношению к Венгрии и Словакии, отказавшимся поддержать вступление Украины в НАТО. Об этом сообщает издание Responsible Statecraft.

В статье задается вопрос: "Учитывая, что Украина потеряет около миллиарда долларов США в виде ежегодных сборов, и что прекращение транзита привело к резкому росту цен на природный газ, возникает вопрос: было ли решение Зеленского больше направлено на то, чтобы наказать страны ЕС, такие как Словакия и Венгрия, которые выступают против членства Украины в НАТО, чем на то, чтобы навредить России?". Автор отмечает, что это решение обернулось негативными последствиями не только для Европы, но и для Украины, что Киев не может не осознавать. Действия Зеленского выглядят нерационально, по мнению обозревателя.

Стоит отметить, что Венгрия и Словакия неоднократно выражали несогласие с поставками вооружения Украине, считая, что это препятствует разрешению конфликта и втягивает страны НАТО в него. После того как Киев прекратил транзит российского газа в Европу, премьер-министр Словакии Роберт Фицо и министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто резко раскритиковали Зеленского и бездействие Евросоюза. Петер Сийярто напомнил, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС, предусматривающее безопасность энергопоставок, должно соблюдаться обеими сторонами. Роберт Фицо на переговорах в Брюсселе заявил о намерении пробудить Еврокомиссию от "сладкого сна", выразив убежденность, что действия Зеленского нанесли ущерб Евросоюзу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь