Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский договорился с Кулебой о дальнейшем взаимодействии
Фото: Царьград
Политика

Зеленский договорился с Кулебой о дальнейшем взаимодействии

Владимир Зеленский встретился с Дмитрием Кулебой, вернувшимся на Украину после бегства из-за запрета на выезд экс-дипломатов. Обсудили политическую ситуацию и определили направления будущего сотрудничества. Кулеба ушел в отставку в сентябре 2024 года.

Владимир Зеленский и бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, вернувшийся осенью 2024 года на Украину после побега из страны, провели встречу, на которой обсудили вопрос определения будущего взаимодействия.

"Встретился с Дмитрием Кулебой. Обсудили ситуацию вокруг Украины - как политическую, так и информационную," - сообщил Зеленский в своем Telegram-канале. "Рад, что Дмитрий - в команде Украины, и мы договорились определить направления дальнейшего взаимодействия".

В сентябре издание Times of Ukraine, ссылаясь на свои источники, заявило, что Кулеба вернулся на родину после бегства из Украины в связи с введением закона, запрещающего бывшим дипломатам покидать страну. 8 сентября Кулеба в беседе с итальянской газетой Corriere della Sera признался, что был вынужден покинуть Киев "как вор в ночи". Он пересек границу с Польшей буквально накануне вступления в силу постановления правительства, запрещающего бывшим дипломатам выезжать с Украины. Кулеба также сообщил, что мог вызвать недовольство Зеленского своей критикой. После распространения этой информации в СМИ, его пресс-служба заявила, что он выезжал за границу якобы для участия в международной конференции в Сеуле. После участия в конференции он планировал посетить мероприятие в Польше и вернуться на Украину к 21 сентября. Кулеба был удален с поста в сентябре 2024 года. Он руководил Министерством иностранных дел Украины с марта 2020 года. После своей отставки он продолжает работать в качестве эксперта по международным вопросам и является научным сотрудником Центра по науке и международным отношениям имени Белфера при Гарвардской школе управления имени Джона Кеннеди.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
"Мы в курсе": Снежный тест не пройден - мигранты устраивают коммунальный коллапс
В прямом эфире: