Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завершился обмен пленными: 880 военных и 120 гражданских вернулись в Россию
Фото: Царьград
Политика

Завершился обмен пленными: 880 военных и 120 гражданских вернулись в Россию

В минувшие выходные завершился масштабный обмен пленными по формуле «1000 на 1000» между Россией и Украиной. В Россию вернулись 880 военнослужащих и 120 гражданских. Украина, не имея достаточно пленных, передала списки граждан из нескольких городов.

В прошедшие выходные состоялся значительный обмен пленными по формуле «1000 на 1000». По данным военного корреспондента "Комсомольской правды" Александра Коца, в этом обмене Украина передала России списки граждан, в том числе из городов Ивано-Франковск, Николаев, Винница и Запорожья. Корреспондент утверждает, что это было обусловлено нехваткой украинских военнопленных для реализации обмена.

«Пожалуй, ни в одной стране мира нет столько осужденных по статье "государственная измена". Не имея достаточно пленных военных для обмена 1000 на 1000, Киев впихнул в Россию своих граждан, которые ярко продемонстрировали отношение части общества к своему государству, которому так хочется изменять», — написал Коц в телеграм-канале.

Военный корреспондент отметил, что фрагменты судебных решений, с которыми он ознакомился, описывают действия, напоминающие партизанскую войну. В этих документах упоминаются случаи публикации материалов, поддерживающих Специальную военную операцию, содействие иностранной разведке (ГУ ГШ), угрожающее обороноспособности Украины, а также передача российской стороне информации о последствиях ракетных обстрелов по Днепру.

В результате обмена пленными, в Россию было возвращено 120 гражданских лиц. По информации военкора, среди освобождённых оказалось 20 жителей Курской области, которые были насильно вывезены на Украину в период оккупации части российского региона.

Напоминаем, что в рамках обмена «1000 на 1000» между Москвой и Киевом в Россию вернулись 880 военнослужащих и 120 гражданских лиц, что завершило этот процесс. Обмен проходил в три этапа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь