Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Затягивание переговоров: стратегия Украины в Стамбуле раскрыта экспертом
Фото: Царьград
В мире

Затягивание переговоров: стратегия Украины в Стамбуле раскрыта экспертом

Иван Лошкарев, доцент кафедры политической теории МГИМО, анализирует стратегию Украины, основанную на затягивании переговоров в Стамбуле. Киев надеется на поддержку США, давление ЕС и папского престола, в то время как Россия настаивает на переговорах без условий.

В процессе интервью с "Известиями" доцент кафедры политической теории МГИМО МИД РФ Иван Лошкарев высказал мнение относительно стратегии Украины в Стамбуле после неосуществленных переговоров с Россией, намеченных на 15 мая. Он указал на то, что украинская стратегия нацелена на максимальное затягивание диалога с Россией.

Лошкарев отметил: "Стратегия Украины на нынешнем этапе сводится к затягиванию процесса урегулирования". Кроме того, он подчеркнул, что Киев возлагает надежды на постепенный прогресс администрации США в лице президента Дональда Трампа в вопросе поддержки Украины.

Для достижения этой цели оказывается давление и извне, в том числе от Великобритании, стран Европейского союза и даже папского престола.

Также в изложении эксперта федеральная стратегия России выглядит вполне определенной. Основная цель заключается в переговорах без предусловий, с учетом всего комплекса проблем, возникающих из украинского конфликта.

Ранее, 15 мая, Владимир Зеленский, возглавляющий киевский режим, обвинил американского лидера Дональда Трампа в давлении на Украину в ходе переговоров.

Напомним, что 11 мая Владимир Путин предложил украинским властям возобновить прямые переговоры без предварительных условий на 15 мая в Стамбуле. По словам Путина, российские предложения остаются "на столе", и решение теперь зависит от киевского режима и его покровителей.

Президент России отметил, что те, кто действительно стремятся к миру, не смогут не поддержать российскую инициативу.

Как сообщили из Кремля, в этот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Владимиром Путиным выразил полноценную поддержку предложения Москвы и подтвердил готовность предоставить переговорную площадку в Стамбуле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь