Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заслуженная артистка России Нина Марушина ушла из жизни на 92-м году
Фото: Царьград
Культура

Заслуженная артистка России Нина Марушина ушла из жизни на 92-м году

Заслуженная артистка России Нина Марушина скончалась на 92-м году жизни, спустя две недели после дня рождения. Её уход — значительная утрата для Театра Пушкина, которому она посвятила 64 года. Коллектив выразил соболезнования родным и близким актрисы.

На 92-м году жизни, спустя всего две недели после своего дня рождения, ушла из жизни заслуженная артистка России, Нина Марушина. Об утрате известной актрисы сообщили в Московском драматическом театре имени Пушкина, где она провела большую часть своей творческой карьеры. В театре отметили, что кончина Марушиной стала значительной потерей для всего коллектива. Актриса служила в этом театре 64 года, начав свою карьеру под руководством главного режиссёра Бориса Равенских.

В своём обращении коллеги подчеркнули:

«Не стало заслуженной артистки России Нины Александровны Марушиной. Для нас это невосполнимая утрата. Без Нины Александровны невозможно представить себе историю Театра Пушкина. Совсем недавно (16 мая) мы поздравляли её с днём рождения и вспоминали сыгранных ею героинь — озорных и обаятельных, женственных и трогательных».

Память о её ролях, как отметили в театре, навсегда останется в сердцах зрителей и истории сцены. Коллектив театра выразил искренние соболезнования родным и близким Нины Александровны, подчёркивая, что разделяет с ними горечь утраты.

Нина Марушина завершила обучение в школе-студии МХАТ в 1962 году и сразу присоединилась к труппе театра имени Пушкина. Её дебют на экране состоялся в 1971 году с ролью в фильме-спектакле «День за днём», а также она принимала участие в других кинопроектах. За свой вклад в культурное наследие России, она была удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее на 89-м году жизни ушла из жизни заслуженная артистка России, актриса труппы МХАТ имени Горького Лариса Жуковская. Её зрители помнят по ролям в фильмах «Анна Каренина», где она исполнила роль княжны Вороновой, и «Война и мир», где она сыграла княжну Безухову.

Ранее мы писали о проведении гражданской панихиды по Зое Богуславской, известному искусствоведу и вдове знаменитого поэта Андрея Вознесенского. Мероприятие в Центре Вознесенского собрало множество людей, желающих проститься с выдающейся личностью. Похороны Богуславской запланированы на 2 июня и пройдут на Новодевичьем кладбище.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь