Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зарплаты в Нижегородской области выросли на 22% в январе-ноябре
Фото: Царьград
Экономика

Зарплаты в Нижегородской области выросли на 22% в январе-ноябре

Согласно данным, наиболее заметный рост зарплат с января по ноябрь был зафиксирован в Нижегородской области, где они увеличились почти на 22%. Татарстан и Воронежская область также демонстрировали значительное повышение на 21% и 20% соответственно.

На протяжении периода с января по ноябрь в России наиболее значительным увеличением заработных плат отличились Нижегородская и Воронежская области, а также Татарстан. Анализ, проведенный РИА Новости на основе статистических данных, выявил, что наибольший рост наблюдался в Нижегородской области, где зарплаты поднялись почти на 22%.

Так, средняя зарплата в регионе повысилась с 64,2 тысячи рублей в январе-ноябре 2024 года до 78,3 тысячи рублей за аналогичный временной отрезок прошлого года. В Татарстане наблюдался рост трудовых доходов на 21%, достигнув отметки в 87,7 тысячи рублей, а в Воронежской области увеличение составило 20%, что соответствует 73,5 тысячи рублей.

Аналогично, в Еврейской автономной области, Удмуртии и Забайкальском крае средние зарплаты возросли на 19%. В Мордовии и Алтайском крае рост составил 18%.

Чуть более скромный рост в размере менее 18% был зафиксирован в Московской, Калининградской, Калужской и Ульяновской областях. В столице, Москве, за рассматриваемый период средние заработные платы увеличились на 13%, в то время как в Санкт-Петербурге этот показатель достиг 12,8%.

В среднем по стране трудовые доходы в период с января по ноябрь составили 96,8 тысячи рублей, тогда как год назад они были на уровне 84,2 тысячи.

Ранее мы писали о перспективах повышения пенсионного обеспечения в России. В свете разработанных реформ прогнозировалось, что с 2023 года пенсии для госслужащих будут значительно увеличены, достигая в среднем 39 268 рублей к началу 2026 года. Основное внимание тогда уделялось тому, как изменения могут повлиять на пенсионеров, не занимающих активные рабочие позиции. Такое повышение отражает системные усилия по поддержанию уровня жизни бывших государственных работников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь