Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зарплата курьеров в России выросла на 26% и достигла 146 тыс. рублей
Фото: Царьград
Экономика

Зарплата курьеров в России выросла на 26% и достигла 146 тыс. рублей

В 2025 году зарплаты курьеров в России выросли на 26%, достигнув 146 тыс. рублей. Между тем, указанная в резюме ожидаемая оплата составляет всего 53,5 тыс. рублей. Спрос на курьеров увеличился на 15%, лидеры по вакансиям - Московская область и Санкт-Петербург.

За прошедший год уровень оплаты труда курьеров увеличился на 26%, и в настоящее время средняя заработная плата составляет 146 тысяч рублей, в то время как указанная потенциальными работниками зарплата в резюме оказывается почти в три раза ниже. Эти данные приведены в исследовании hh.ru, предоставленном ТАСС.

"Оплата труда в области доставки показывает положительные изменения. В 2025 году медианная предлагаемая заработная плата по всем вакансиям в России составила 80,8 тысячи рублей, в то время как для курьеров эта цифра достигла 146 тысяч рублей. За год зарплата курьеров увеличилась на 26% - с 116,2 тысячи рублей в 2024 году до текущего уровня", - указывается в сообщении.

Отмечается, что ожидаемая заработная плата, которую потенциальные сотрудники службы доставки указывают в своих резюме, равна в среднем 53,5 тысячи рублей, что почти в три раза меньше, чем предложения работодателей.

В сравнении с 2024 годом, спрос на курьеров увеличился на 15%. В пятерке регионов с наибольшим количеством вакансий для работников службы доставки в 2025 году оказались:

  • Московская область
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодарский край
  • Республика Татарстан

Ранее мы уже писали о прогнозах сокращения производства стали в России, подготавливаемых аналитическими агентствами, таких как рейтинговое агентство НКР. Согласно нашим предыдущим материалам, на данный тренд значительное влияние оказывают как внешние геополитические ограничения, так и внутренние экономические факторы. В частности, наблюдается замедление роста как на внутреннем рынке, так и глобальное перенасыщение, что требует от России адаптации стратегии через развитие инфраструктурных проектов и укрепление экспорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь