Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запрет бесплатных родов для мигрантов: права и финансовая нагрузка России
Фото: Царьград
Медицина

Запрет бесплатных родов для мигрантов: права и финансовая нагрузка России

Юрист Сергей Шаймарданов критикует инициативу депутата Миронова о запрете бесплатных родов для мигрантов в России, считая её нарушением прав и закона. Иностранцы с видом на жительство имеют право на экстренную медпомощь по полису ОМС.

Глава юридической компании Renta.One Сергей Шаймарданов в комментарии для издания «Постньюс» высказал позицию о том, что предложенная мера по запрету бесплатных родов для мигрантов может привести к нарушению их прав.

По словам Шаймарданова, роды являются частью экстренной медицинской помощи, которую в России необходимо предоставлять незамедлительно и безвозмездно, особенно в ситуациях, когда существует угроза жизни. Отказ в данном случае недопустим.

Как подчеркнул юрист, данное положение закреплено в законодательстве. Роды включены в перечень экстренной помощи, следовательно, государство несет обязанность обеспечения её предоставлений без оплаты с их стороны.

Он также отметил, что мигранты, которые имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство, имеют право на бесплатную медицинскую помощь согласно полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Ранее депутат Государственной Думы Сергей Миронов предложил внести запрет на бесплатное родоразрешение для иностранцев в России. Он считал, что такой подход позволит значительно уменьшить финансовую нагрузку на систему здравоохранения страны и ослабит бремя, лежащее на русских налогоплательщиках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь