Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запорожская АЭС провела 30-ю ротацию специалистов МАГАТЭ: детали операции
Фото: Царьград
В мире

Запорожская АЭС провела 30-ю ротацию специалистов МАГАТЭ: детали операции

На Запорожской АЭС состоялась 30-я ротация экспертов МАГАТЭ. Специалисты оценили эксплуатационную безопасность станции. Безопасность мероприятия обеспечивали российские военные и полиция. Станция находится в режиме холодного останова с сентября 2022 года.

Ротация экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) состоялась на Запорожской атомной электростанции, как сообщили представители данной станции в их телеграм-канале в четверг.

Это была 29-я ротация специалистов с 1 сентября 2022 года. В состав 30-й группы вошли три эксперта.

Они приступили к работе по наблюдению и оценке состояния эксплуатационной безопасности станции.

Предыдущая смена команды наблюдателей произошла 6 июля.

Безопасность во время проведения ротации обеспечивалась военнослужащими Министерства обороны РФ, Росгвардии, а также сотрудниками Главного управления МВД России по Запорожской области.

Запорожская АЭС является крупнейшей атомной электростанцией в Европе и оснащена шестью энергоблоками ВВЭР-1000. Начиная с 11 сентября 2022 года, станция не производит электроэнергию, и все шесть реакторов находятся в состоянии холодного останова.

Объекты станции объединены в Федеральное государственное унитарное предприятие "Запорожская АЭС" и являются собственностью Российской Федерации. Оператором станции является Акционерное общество "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", основанное Акционерным обществом "Росэнергоатом", входящим в Государственную корпорацию "Росатом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь