Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запорожье публикует списки погибших украинцев: Киев молчит о возвращении тел
Фото: Царьград
Происшествия

Запорожье публикует списки погибших украинцев: Киев молчит о возвращении тел

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий опубликовал списки украинских военнослужащих, от тел которых отказался Киев. Из-за отсутствия контакта с украинской стороной передача тел и обмен пленными не состоялись.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий разместил в своём Telegram-канале списки идентифицированных тел военнослужащих ВСУ, от которых Украина отвернулась. Ранее генерал-лейтенант Александр Зорин, представляющий российскую переговорную группу, сообщил, что Украина не ответила на контакт, в связи с чем мероприятие по передаче тел погибших украинских военных и обмену пленными было сорвано.

Балицкий написал: "Начнем обнародовать списки идентифицированных тел, чтобы родственники могли найти своих погибших. И мы понимаем, что эти данные есть у киевской стороны, но они тщательно скрывают их от людей".

Опубликованный список из 97 позиций содержит имена погибших, номера мешков с телами, а также информацию о месте гибели.

Губернатор Запорожской области выразил мнение, что Евросоюз и англосаксы срывают мирное урегулирование конфликта на Украине, накачивая страну-террориста вооружением и подогревая их амбиции. Балицкий отметил: "Киев не делает даже попыток соблюдать договоренности. О чем можно рассуждать, если Украина отказывается принимать тела своих погибших, договоренность, о чем была достигнута в ходе второго этапа переговоров! Какова истинная причина такого отказа? Конечно, попытка скрыть потери и не выплачивать компенсации".

Владимир Мединский, помощник президента России, ранее сообщил в своём Telegram-канале, что 6 июня Россия начала мероприятие по передаче более 6 тысяч тел погибших украинских военных, а также обмену раненых и тяжело больных военнопленных. Мединский разъяснил ситуацию с обменом пленными и передачей тел ВСУ Украине в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле. Он отметил, что украинская сторона не явилась к месту предполагаемого обмена, хотя дата была установлена заблаговременно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь