Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Западные страны призвали Грузию отказаться от российского топлива
Фото: Царьград
Политика

Западные страны призвали Грузию отказаться от российского топлива

Леван Махашвили сообщил, что западные страны призвали Грузию отказаться от российского топлива в пользу дорогих импортных ресурсов. 25 февраля 2022 года Ираклий Гарибашвили заявил, что санкции против России вводить не планируется.

Страны Запада рекомендуют грузинским властям прекратить использование газа и нефти из Российской Федерации в пользу более дорогого топлива из других государств. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам интеграции с Европой парламента Грузии Леван Махашвили. Махашвили рассказал, что недавно он вместе с другими депутатами встретился с послом одной из западных стран, который высказал пожелание отказаться от поставок российской нефти. Депутат заявил, что ответил дипломату, что отказ от российских энергоресурсов в пользу более дорогого топлива приведет к росту цен на продукты питания и коммунальные услуги.

"Вы знаете, что ответили? 'Ну и что, если хлеб и налоги станут дороже. Большая часть Европы уже привыкла к высоким ценам. Пусть и ваше население привыкнет. Это не такая уж большая потеря'. Когда послы высказывают такие предложения, у нас нет выбора, кроме как объяснить ситуацию населению," - сообщил Махашвили в интервью грузинскому телеканалу "Имеди", не уточнив, с каким именно послом была встреча.

25 февраля 2022 года Ираклий Гарибашвили, будучи тогда премьер-министром Грузии, заявил об отсутствии намерений вводить санкции против России, мотивируя это национальными интересами. В начале марта того же года Владимир Зеленский отозвал посла из Тбилиси из-за позиции грузинских властей в вопросе санкций. Оппозиция Грузии также раскритиковала это решение, обвинив власти страны в сотрудничестве с Россией.

Ранее мы писали о комментариях посла Долгова о нынешней ситуации на международной арене, указывая на его мнение, что Киев и Европа играют провокационную роль в обострении конфликтов. Долгов подчеркивал, что именно действия этих сторон подвигают мир к возможной эскалации, в то время как Москва заявляет о своей готовности к мирным переговорам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь