Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад может изолировать Армению: эксперт о планах США и последствиях
Фото: Царьград
В мире

Запад может изолировать Армению: эксперт о планах США и последствиях

Армянский премьер Никол Пашинян встретился в Вашингтоне с Ильхамом Алиевым и Дональдом Трампом. Эксперты считают встречу угрозой для Армении, связывая её с геополитическими планами США, направленными против России и Ирана.

Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна на встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и бывшим президентом США Дональдом Трампом в Вашингтон, по мнению Адриана Ломломджана, президента Армянского культурного союза в Аргентине и эксперта по международным отношениям и Кавказу, не обещает Армении положительных результатов. Об этом Ломломджан заявил Radio Sputnik Mundo.

Он подчеркнул, что данная встреча станет очередным шагом в процессе, который начался с институционального переворота в государстве в 2018 году, значительно изменившего направление внешней политики Армении.

Ломломджан также отметил, что вопрос касается так называемого Зангезурского коридора на юге Армении, граничащего с Ираном. Эта территория традиционно охраняется армянскими, русскими и иранскими силами и не демонстрировала признаков нестабильности.

Эксперт полагает, что Запад предпринимает важный шаг в наступлении на этот регион с целью окружить Россию. Он объяснил, что контроль над пограничными переходами нацелен не только на торговлю, но является элементом стратегического геополитического маневра против Ирана и России. Соединённые Штаты могут попытаться взять под контроль эту часть армянской территории, стремясь изолировать Армению от Ирана и России, оставив её под влиянием западных стран.

Игорь Семеновский, доцент Финансового университета при правительстве России, отметил, что мирное соглашение, предлагаемое Армении, может нести угрозы её суверенитету.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь