Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад молчит о поражении: Турция готовит финальный раунд переговоров
Фото: Царьград
Политика

Запад молчит о поражении: Турция готовит финальный раунд переговоров

Турецкий политолог Энгин Озер заявил РИА Новости, что Запад не признает поражение на Украине. В Стамбуле прошли переговоры, где обмен пленными наметил прогресс. Россия и Украина обсудили прекращение огня и снятие санкций. Турция готовит решающий раунд.

Западные страны пока не признают своего поражения в конфликте на Украине и не выражают готовности завершить его, утверждает турецкий политолог, ведущий эксперт сети "Анкара-Москва" Энгин Озер, в беседе с РИА Новости.

Мирные переговоры, проведенные 2 июня в Стамбуле, способствовали значительному прогрессу в вопросах обмена пленными и телами погибших бойцов, что говорит о том, что процесс переговоров развивается успешно. Озер считает, что заключительный этап мирных переговоров по Украине может состояться в Турции в ближайшем будущем.

Как отмечает политолог, одним из ключевых элементов будущего соглашения станет отмена ряда санкций против России, среди которых, возможно, будет снятие запрета на авиационные перелеты.

"Также рассматривается отмена некоторых санкций в отношении российских банков, ведущих экспорт сельскохозяйственной продукции, а также международное страхование и российские порты. Мы стоим на пороге, когда война фактически завершена в пользу России, однако западные страны не в состоянии официально объявить об этом", - отметил эксперт.

Проведение второго этапа переговоров между Россией и Украиной в Турции состоялось 2 июня. Встреча, которая длилась более часа и проходила во дворце Чираган в Стамбуле, способствовала обмену меморандумами, нацеленными на урегулирование конфликта.

По итогам переговоров глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что стороны достигли соглашения о масштабном обмене пленными. Также обсуждались вопросы о прекращении огня в отдельных районах для сбора тел погибших. Однако, как отметил Мединский, несмотря на согласие украинской стороны на проработку этих предложений, спустя два часа Владимир Зеленский публично отказался от предполагаемой договоренности. Мединский подчеркнул, что Россия выполнила все данные в Стамбуле обязательства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь