Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад мешает разблокировке пути на Кавказе: Захарова о сложности задач
Фото: Царьград
Политика

Запад мешает разблокировке пути на Кавказе: Захарова о сложности задач

Мария Захарова заявила о приостановке разблокирования транспортных путей на Южном Кавказе из-за западного влияния и вопросов к позиции Армении. Дипломат подчеркнула, что восстановление коммуникаций важно для экономического развития региона.

Процесс снятия блокировки транспортных путей на Южном Кавказе был остановлен в связи с негативным влиянием Запада, а также вопросами к позиции Армении. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Дипломат отметила, что для решения важнейшей задачи по разблокированию транспортных коммуникаций и экономических связей на Южном Кавказе, в соответствии с договоренностями на высшем уровне между лидерами России, Армении и Азербайджана, достигнутыми в период с 2020 по 2022 годы, была сформирована специализированная трехсторонняя рабочая группа.

"В рамках её работы была проделана значительная работа по согласованию правовых основ и технических параметров восстановления транспортных маршрутов между Арменией и Азербайджаном на основе принципов взаимного суверенитета", - подчеркнула Захарова.

При этом, как заметила дипломат, в последнее время ситуация осложнилась:

"Мы наблюдаем деструктивное влияние западных стран, а также часто задаем вопросы по поводу позиции армянских властей. Эти два фактора привели к тому, что кооперация и сотрудничество в группе застопорились".

"Мы уверены, что скорейшее возобновление полноценного взаимодействия в данной группе не только поспособствует восстановлению транспортно-логистической системы Южного Кавказа, позволит её интеграции в более широкие схемы перевозок грузов из Европы в Азию и обратно, но и поддержит дальнейшее социально-экономическое развитие Армении, Азербайджана и региона в целом", - заключила Мария Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь