Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заммэр Москвы объявил о реорганизации 170 га земли на юге столицы
Фото: Царьград
Недвижимость

Заммэр Москвы объявил о реорганизации 170 га земли на юге столицы

В 2025 году на юге Москвы начнется реорганизация более 170 га земли в рамках КРТ. Заммэр Владимир Ефимов и министр Владислав Овчинский планируют построить миллионы квадратных метров недвижимости, включая жилье, сады, спортивные комплексы и создать 12 тысяч рабочих мест.

На юге Москвы будет осуществлена реорганизация свыше 170 гектаров земель, согласно проектам Комплексного развития территорий (КРТ), опубликованным в 2025 году. О данном мероприятии сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.

Владимир Ефимов отметил, что Южный административный округ стал лидером по количеству опубликованных в 2025 году проектов КРТ, предложив 22 документа для реорганизации неэффективно используемых участков. Эти проекты охватят 13 районов округа, предусматривая реорганизацию более 170 гектаров земли.

Согласно пресс-службе столичного градостроительного комплекса, в рамках этих проектов КРТ планируется строительство около 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Этим же проектом предусмотрено строительство около 808 тысяч квадратных метров жилья в рамках программы реновации. В дополнение будут возведены объекты общественно-деловой инфраструктуры с общей площадью 576 тысяч квадратных метров. Ожидается, что реализация проектов позволит создать на юге Москвы свыше 12 тысяч рабочих мест.

Министр московского правительства и глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский подчеркнул, что в рамках проектов КРТ будет построено несколько важных объектов социальной инфраструктуры. Среди них:

  • детские сады на 850 мест,
  • подстанция скорой помощи,
  • ветеринарная клиника,
  • два спортивных комплекса,
  • гостиница, что заметно улучшит условия для жителей юга столицы.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь