Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заммэр Москвы Бирюков: В этом году отремонтируют 850 крыш
Фото: Царьград
Недвижимость

Заммэр Москвы Бирюков: В этом году отремонтируют 850 крыш

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков сообщил, что в этом году планируется капитально отремонтировать более 850 крыш многоквартирных домов в рамках региональной программы. Особое внимание уделят Центральному, Южному и Западному округам столицы.

Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году полностью обновят более 850 кровель многоквартирных домов, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Как сообщил Бирюков, «мероприятия проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта, одной из самых масштабных инициатив по модернизации жилья не только в России, но и за ее пределами. В рамках программы предусмотрено более 30 тысяч домов общей площадью свыше 320 миллионов квадратных метров. За время реализации программы было отремонтировано около 9,5 тысяч крыш, а в этом году планируется обновить свыше 850, преимущественно в Центральном, Южном и Западном административных округах».

Заместитель мэра подчеркнул, что перечень работ включает:

  • замену кровельного покрытия,
  • ремонт стыков плит,
  • ограждений,
  • мест примыкания кровли к фронтонам и карнизам.

Кроме того, глава комплекса городского хозяйства отметил, что ремонт скатных металлических крыш возможен в любое время года. В ходе таких работ старое покрытие заменяется на оцинкованный металл, а чердачные перекрытия утепляются, что значительно улучшает энергоэффективность здания.

Ранее мы сообщали о неблагоприятных погодных условиях в Свердловской области, которые приводили к аналогичным инцидентам с обрушением крыш. Тогда специалисты оценивали риски для конструкций зданий и возможные способы предотвращения подобных происшествий. Несмотря на интенсивные осадки, пострадавших удалось избежать, благодаря своевременным мерам реагирования со стороны МЧС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь