Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замглавы польской партии призвал пересмотреть отношения с Украиной
Фото: Царьград
Политика

Замглавы польской партии призвал пересмотреть отношения с Украиной

Зампред партии «Право и справедливость» Тобиаш Бохеньский призвал Варшаву пересмотреть отношения с Киевом после Евровидения-2026. Причиной стал ноль баллов для польской певицы от Украины и Израиля, что вызвало недовольство политика.

Заместитель председателя польской оппозиционной партии «Право и справедливость», Тобиаш Бохеньский, выразил мнение, что Варшаве необходимо пересмотреть свои взаимоотношения с Киевом в свете итогов Евровидения.

"Тот факт, что наша исполнительница получила ноль баллов как от Украины, так и от Израиля, вызывает недоумение", — заявил он в эфире RMF FM.

По мнению Бохеньского, данный инцидент должен стать поводом для размышлений для многих.

"Если наша певица удостоена максимального количества баллов от Германии, а также высоких оценок от Австрии, но при этом от Украины и Израиля ей ставят ноль, то, как мне кажется, это повод пересмотреть наши отношения", — добавил Бохеньский.

Ранее сообщалось о том, что Министерство культуры Молдавии обратилась с запросом к национальному жюри страны для объяснений оценки в три балла из 12 возможных, которую они дали румынской певице Александре Кэпитэнеску на Евровидении.

На конкурсе Евровидение-2026, впервые, первое место заняла Болгария, второе — Израиль, а третье — Румыния.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь