Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замглавы Бурятии: Врача уволили за ошибку с почкой пациентки
Фото: Царьград
Медицина

Замглавы Бурятии: Врача уволили за ошибку с почкой пациентки

В Бурятии главный врач онкодиспансера ушла в отставку после ошибки, при которой перепутали данные обследования двух пациенток и удалили здоровую почку одной из них. Ошибка также привела к увольнению рентген-лаборанта, а суд решит последствия.

Главный врач Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера покинула свой пост после того, как в медицинском учреждении произошла путаница в данных обследования двух пациенток, что привело к удалению здоровой почки у одной из них. Эти сведения распространила в своем Telegram-канале заместитель председателя правительства Бурятии и министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

"Главный врач онкодиспансера сочла своим моральным долгом уйти с должности и была уволена", - сообщила Лудупова.

Кроме того, работу покинул рентген-лаборант, причастный к ошибке. Другие медицинские сотрудники, допустившие ошибку, были подвергнуты дисциплинарным взысканиям. "Окончательное решение будет принято судом", - подчеркнула Лудупова.

Ранее Следственное управление СК России по Бурятии проинформировало о том, что в результате проверки выявлены отдельные нарушения, включая неправильную идентификацию пациентов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вызванное ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей).

"От лица всего медицинского сообщества выражаю глубочайшие извинения пострадавшей пациентке и ее семье за допущенную медицинскую ошибку сотрудниками онкодиспансера. Я связалась с пациенткой, и Министерство здравоохранения обеспечит полное медицинское наблюдение и лечение на всех этапах, мы будем поддерживать связь", - заверила министр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь