Заместителя главреда оштрафовали на 10 тысяч рублей за нежелательную деятельность
Савеловский суд Москвы наложил штраф в размере 10 тысяч рублей на Максима Саморукова, заместителя главного редактора издания Carnegie.ru*, за участие в деятельности нежелательной в России организации. Фонд Карнеги включён в список таких организаций в июле 2024 года.
Савеловский суд Москвы вынес решение об административном штрафе в отношении заместителя главного редактора издания Carnegie.ru* Максима Саморукова. Такое решение было принято из-за его участия в деятельности организации, признанной нежелательной в России, как сообщили РИА Новости в представительстве суда.
По словам источника, Саморукову назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 10 тысяч рублей. Согласно законодательству, предусмотрено наказание за участие в деятельности нежелательных организаций в виде штрафа, размер которого варьируется от 5 до 15 тысяч рублей.
Фонд Карнеги* был добавлен в список неправительственных организаций, чья деятельность запрещена на территории России, в июле 2024 года. Эта организация также выполняет функции иноагента и признана нежелательной в России.