Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Залужный рассказал AP про конфликт с СБУ в Киеве в 2022 году
Фото: Царьград
Политика

Залужный рассказал AP про конфликт с СБУ в Киеве в 2022 году

Валерий Залужный, бывший главнокомандующий ВСУ и нынешний посол Украины в Великобритании, рассказал агентству AP о конфликте с СБУ в 2022 году. Спор с Владимиром Зеленским привёл к обыску в офисе Залужного и угрозе вооружённого сопротивления.

Бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины, ныне украинский посол в Великобритании, Валерий Залужный в интервью агентству Associated Press (AP) рассказал о событиях 2022 года, когда сотрудники Службы безопасности Украины ворвались в его кабинет. В ответ он грозился оказать вооружённое сопротивление.

По утверждениям Залужного, проблемы начались в феврале 2022 года на фоне разногласий с Владимиром Зеленским относительно ведения боевых действий. Кульминация произошла в сентябре того же года, когда десятки агентов СБУ провели обыск в его офисе в присутствии более десяти британских офицеров. Залужный сообщил об этом агентству и добавил, что впоследствии позвонил на тот момент главе офиса Зеленского, Андрею Ермаку, с предупреждением, что готов вернуть контроль над командным центром.

Я буду сражаться с вами и уже вызвал подкрепление в центр Киева для поддержки

- передаёт слова Залужного AP. Он отметил, что это был акт запугивания со стороны СБУ.

Валерий Залужный возглавлял украинскую армию с 2021 по 2024 год. В феврале 2024 его место занял Александр Сырский, а с мая того же года Залужный был назначен послом Украины в Лондоне. Кроме того, он был освобождён от военной службы по состоянию здоровья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь