Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закон о защите кириллицы вступит в силу 1 марта 2026 года
Фото: Царьград
Общество

Закон о защите кириллицы вступит в силу 1 марта 2026 года

С 1 марта 2026 года в России начнёт действовать закон, требующий использования кириллицы в названиях жилых комплексов. Ольга Казакова сообщила, что изменения направлены на усиление роли русского языка как государственного.

Закон, направленный на защиту русского языка в публичном пространстве, начнёт действовать в России с 1 марта 2026 года.

Согласно данному закону, жилым комплексам будет предписано использовать исключительно кириллические названия. Об этом сообщила РИА Новости Ольга Казакова, председатель комитета Госдумы по культуре.

1 марта 2026 года вступит в силу закон, касающийся защиты русского языка в публичном пространстве, который включает в себя два ключевых изменения.

Казакова пояснила, что изменения коснутся закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". В частности, названия объектов капитального строительства, таких как жилые комплексы, должны быть выполнены на основе кириллицы. Это требование начнёт применяться к объектам, вводимым в эксплуатацию после вступления закона в силу.

Глава думского комитета подчеркнула, что, поскольку русский язык является государственным, естественно, что граждане хотят видеть окружающую их информацию на понятном и родном языке. Это касается всех аспектов городской жизни, таких как улицы, магазины, кинотеатры и поликлиники.

Изменения в законодательстве соответствуют этому общественному справедливому запросу
, - отметила Казакова.

Ранее мы уже писали о планах правительства по созданию единого реестра для защиты от фишинговых сайтов. В связи с увеличением случаев интернет-мошенничества, правительство Российской Федерации при участии различных ведомств, включая МВД и Роскомнадзор, намерено ужесточить контроль над безопасностью онлайн-покупок. Этот реестр будет бороться с поддельными интернет-магазинами, защищая пользователей от кражи данных и финансовых средств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь