Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заявление Зеленского о Крыме подверглось критике от Марии Захаровой и Трампа
Фото: Царьград
Политика

Заявление Зеленского о Крыме подверглось критике от Марии Захаровой и Трампа

Владимир Зеленский отверг признание Крыма российским, что вызвало критику со стороны официального представителя МИД России Марии Захаровой и президента США Дональда Трампа. Ситуация осложняет мирные переговоры вокруг урегулирования ситуации на Украине.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявления Владимира Зеленского о непризнании Крыма частью России, подчеркнув недоговороспособность киевских властей. Захарова отметила, что Зеленский твёрдо отказывается от любого компромисса и настаивает на юридическом непризнании присоединения Крыма к России, предъявляя условия о прекращении огня исключительно на своих условиях.

Подобный шизофренический подход киевского режима вновь продемонстрировал его абсолютную недоговороспособность, безответственность и стремление продолжать конфликт до последнего украинца, не принимая во внимание жертвы, — заявила Захарова в ходе брифинга.

Президент США Дональд Трамп в среду выразил критику по поводу заявлений Владимира Зеленского о Крыме, отметив, что такие высказывания создают препятствия для мирных переговоров с Россией. Зеленский ранее дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором подтвердил, что Киев не признаёт Крым российским, несмотря на предложения администрации Трампа по урегулированию конфликта на Украине.

Республика Крым формально вошла в состав России в марте 2014 года на основании референдума, проведённого после государственного переворота на Украине. На референдуме большинство избирателей в Крыму (96,77%) и в Севастополе (95,6%) высказались за вхождение в Россию. Украина продолжает считать полуостров временно оккупированным регионом, а многие западные страны поддерживают киевскую позицию. Российское руководство неоднократно подчёркивало, что жители Крыма реализовали своё право на самоопределение, основываясь на демократических принципах и международном праве, включая Устав ООН. Президент России Владимир Путин утверждал, что вопрос о статусе Крыма закрыт окончательно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь