Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова призвала Литву изучать историю и заботиться о правах человека
Фото: Царьград
Политика

Захарова призвала Литву изучать историю и заботиться о правах человека

Мария Захарова, представитель МИД России, ответила на претензии президента Литвы Гитанаса Науседы о Калининграде. Она посоветовала литовским политикам изучать историю и внимание уделить внутренним проблемам и правам человека в Литве.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, в ответ на заявления президента Литвы Гитанаса Науседы о Калининградской области, предложила литовским политикам изучать историю и обратить внимание на права человека в своей стране. Ранее Науседа, в своем выступлении на платформе X, выразил претензии на Калининградскую область, комментируя переименование Мемориального музея Кристионаса Донелайтиса в поселке Чистые Пруды. Также он критиковал решение о переименовании музея, утверждая, что Калининград является якобы историческим литовским городом и должен называться соответствующим образом.

Мария Захарова заявила в своем телеграм-канале: "Современным литовским политикам рекомендую учить историю и озаботиться соблюдением прав человека в своей стране, а также навалиться на загибающееся народное хозяйство. Есть чем заняться, если так пекутся о своей идентичности, от которой за пару десятилетий независимости уже почти ничего не осталось."

Захарова также напомнила о важной роли Советского Союза в изменении границ Литвы, указав на решение Иосифа Сталина 1939 года о передаче городу Вильно (современный Вильнюс) Литовской Республике. Она подчеркнула:

"Это было решение Иосифа Сталина, который в 1939 году заключил с литовской стороной Договор о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой."

Кроме того, Захарова отметила, что окончательное превращение Клайпеды (ранее Мемель) в литовский порт в 1945 году стало возможно благодаря усилиям Красной армии, в то время как современные литовские власти демонтируют памятники, посвященные этим событиям. В заключение она добавила, что если Литва так болезненно воспринимает свою историю, она может рассмотреть возврат "подарков" Советского Союза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь