Захарова предупредила Британию о рисках стать соучастником конфликта
Мария Захарова, представитель МИД России, предупредила о том, что Лондон может стать соучастником украинского конфликта, передавая Киеву технологии ракет Storm Shadow. Москва готова ответить на удары со стороны ВСУ, включив объекты Британии в зону ответа.
Заявление официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой стало наиболее решительным предостережением Москвы в последнее время в ответ на поставки британского оружия Киеву. Об этом информируют средства массовой информации.
Предупреждение, озвученное ... во время брифинга, звучало и ранее, но без такой же выразительной силы и настоятельности
— переносит в материале Reuters. Захарова отметила, что Лондон находится в одном шаге от того, чтобы стать юридическим соучастником конфликта на Украине.
В четверг Захарова заявила, что Москва располагает сведениями о передаче Британией Киеву технологий для производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских заводах. Она подчеркнула, что ответом России на удары украинской армии таким вооружением могут быть любые военные объекты Соединенного Королевства как на Украине, так и за ее пределами.