Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова победила Ястремскую на турнире WTA 1000 в Риме
Фото: Царьград
Спорт

Захарова победила Ястремскую на турнире WTA 1000 в Риме

Русская теннисистка Анастасия Захарова одержала победу над Даяной Ястремской из Украины на турнире WTA 1000 в Риме, несмотря на пять матчболов против неё. Она встретится с Линдой Носковой из Чехии в следующем раунде. Матч длился 3 часа и 3 минуты.

Русская спортсменка Анастасия Захарова успешно прошла во второй раунд престижного теннисного турнира категории WTA 1000, который проходит в Риме, с общим призовым фондом, превышающим 7,2 миллиона евро. В своём первом матче она встретилась с укранской Даяной Ястремской, занимающей 52-е место в мировом рейтинге, и одержала победу со счетом 4:6, 7:5, 7:6 (8:6).

Особенно драматичной была концовка третьего сета, где Захарова, находясь в сложной ситуации, отыграла пять матчболов при счёте 1:6 на тай-брейке. Общая продолжительность матча составила 3 часа и 3 минуты. Во втором раунде россиянка будет соперничать с представительницей Чехии Линдой Носковой, которая занимает тринадцатую строчку в рейтинге.

Женская теннисная ассоциация (WTA) является организатором турнира Internazionali BNL d'Italia. Начало матча состоялось 05 мая 2026 года в 16:25, и игра завершилась победой Захаровой со счетом 2:1 (по сетам: 4:6, 7:5, 7:6).

Вы можете узнать больше о ходе соревнований, просмотрев календарь и турнирную таблицу, либо ознакомиться с историей встреч между этими теннисистками.

Ранее мы писали о том, что Арина Соболенко уже поднимала проблему несоответствия призовых выплат между мужчинами и женщинами в теннисе. В этот раз белорусская спортсменка ясно дала понять, что рассматривает возможность бойкота соревнований, если ситуация не изменится, особенно после турнира WTA 1000 в Риме, где она снова заявила о необходимости равного вознаграждения за успехи в спорте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь