Захарова ответила на слухи о звонках Сиярто Лаврову на заседаниях ЕС
Мария Захарова прокомментировала материал Washington Post о "звонках" главы МИД Венгрии Петера Сиярто к Сергею Лаврову во время заседаний ЕС. Захарова назвала слухи "воспаленной фантазией" врагов Венгрии, основываясь на неназванных европейских источниках.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сделала заявление по поводу публикации в СМИ касательно предполагаемых телефонных звонков главы МИД Венгрии Петера Сиярто к министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Она сообщила РИА Новости, что у противников Венгрии развита воспаленная фантазия.
Это говорит о том, что у врагов Венгрии воспаленная фантазия,
отметила представитель МИД. Таким образом, Захарова прокомментировала материал, размещенный в Washington Post, в котором со ссылкой на неназванный источник из Европы утверждается, что Сиярто будто бы регулярно связывается с Лавровым во время перерывов на заседаниях Европейского Союза.
Ранее мы писали о напряжённых отношениях между Украиной и странами НАТО, вызванных действиями Киева в отношении стратегических объектов. Гергей Гуйяш, глава канцелярии премьер-министра Венгрии, подчеркнул, что в случае нападения на газопровод "Турецкий поток", расположенный в Турции, это деяние будет считаться атакой на страну-члена НАТО и может повлечь за собой ответные меры альянса. Такое развитие событий способно усугубить и без того сложные международные отношения и привести к серьёзным последствиям для Украины.