Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова обвинила США в поддержке японского реваншизма
Фото: Царьград
Политика

Захарова обвинила США в поддержке японского реваншизма

Мария Захарова, представитель МИД России, обвинила посла США в Японии Джорджа Гласса в поощрении японского реваншизма. Она подчеркнула незыблемость российского суверенитета над Южными Курилами и выразила обеспокоенность региональной нестабильностью.

Посол Соединённых Штатов Америки в Японии Джордж Гласс своими заявлениями о принадлежности Южных Курил способствует японскому реваншизму и ревизионизму. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Соответствующая информация размещена на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Мария Захарова особо отметила, что суверенитет и юрисдикция России над этими территориями остаются незыблемыми.

"Подобные высказывания со стороны американского дипломата фактически стимулируют японский реваншизм и ревизионизм, который, к слову, вызывает растущее беспокойство среди большинства соседей Японии," – подчеркивается в её заявлении.

Ранее освещалась информация о том, что Япония рассматривает возможность усиления антироссийских санкций после визита президента Владимира Путина на Курилы.

Российское посольство назвали протест Токио по поводу визита Путина на Курилы необоснованным демаршем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь