Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова обвинила Мейджора в лицемерии из-за политики по Ирану
Фото: Царьград
Политика

Захарова обвинила Мейджора в лицемерии из-за политики по Ирану

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила экс-премьера Великобритании Джона Мейджора в лицемерии, вспомнив его двойные стандарты по операциям в Иране и Ираке. Захарова подчеркнула отсутствие резолюции ООН для вторжения в Ирак в 2003 году.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, острокритично отреагировала на заявления бывшего премьер-министра Великобритании Джона Мейджора. В частности, она обвинила его в лицемерии, указав на то, что он назвал незаконной операцию США против Ирана, в то время как британское вторжение в Ирак в 2003 году Мейджор описывал как "восстановление нормальной жизни".

Захарова выразилась в своем Telegram-канале:

"Сейчас, критикуя агрессию США и Израиля против Ирана, он будет доказывать, что никогда такого не было?. Нет уж. Тут больше подходит сакраментальное и вот опять. Какие же адские лицемеры".

Мария Захарова также напомнила, что для обоснования интервенции западных держав в Ираке ни одной резолюции Совета Безопасности ООН принято не было. Все представленные доказательства о наличии у Ирака оружия массового поражения сводились лишь к известному выступлению бывшего государственного секретаря США Колина Пауэлла, который в здании ООН демонстрировал пробирку с загадочным белым порошком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь