Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова назвала переговоры Москвы и Киева в Стамбуле «цирковой гастролью»
Фото: Царьград
Политика

Захарова назвала переговоры Москвы и Киева в Стамбуле «цирковой гастролью»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала поведение украинской делегации на переговорах в Стамбуле как «цирковую гастроль». Несмотря на возникшие вопросы, стороны обсудили обмен пленными. Москва осталась довольна результатами.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова охарактеризовала поведение украинской делегации на переговорах в Стамбуле как «цирковую гастроль». Об этом сообщает «Радио Sputnik».

В своих комментариях Захарова отметила, что в ситуации с переговорами сошлись «лед и пламень». Она напомнила, что президент России Владимир Путин проявил добрую волю, предложив переговоры без предварительных условий. Это несмотря на возникающие вопросы о легитимности и адекватности, которые сейчас обсуждаются.

Захарова также задала вопрос, насколько неблагополучно в Киеве обстоят дела с легитимностью или адекватностью.

«И самое ужасное, в условиях, когда все объявленные перемирия, о которых постоянно говорит киевский режим, были нарушены, несмотря на неоднократные объявления российской стороной – и по победным поводам, и по топливно-энергетическому комплексу. Но, несмотря на все это, без предварительных условий, без давления и манипуляций, инициатива о прямых переговорах была предложена. И после этого начинается шоу безумных клоунов», – заявила представитель Министерства иностранных дел России.

16 мая в Стамбуле состоялись первые с 2022 года прямые переговоры между представителями России и Украины.

По итогам переговоров глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский, заявил, что Москва осталась «довольна» результатами встречи. Было достигнуто соглашение о проведении обмена пленными в формате «1000 на 1000». Украинская делегация предложила провести прямые переговоры между лидерами стран, и Россия «приняла запрос к сведению».

Основное различие между Россией и Украиной после встречи в Стамбуле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь