Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захар Прилепин подтвердил свою активную роль в политике России
Фото: Царьград
Политика

Захар Прилепин подтвердил свою активную роль в политике России

Писатель и политик Захар Прилепин подтвердил свою политическую активность, несмотря на военный контракт и службу на Донбассе. В январе 2023 года он подписал контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии, а в ноябре 2025 года — с Добровольческим корпусом.

Писатель Захар Прилепин в интервью РИА Новости подчеркнул, что продолжает оставаться активным политическим деятелем, несмотря на его военную службу. Прилепин отметил:

Я так или иначе остаюсь действующим политическим деятелем. Политик - это человек, который осмысляет текущую политическую деятельность и так или иначе на нее влияет. Я думаю, что влияние мое так или иначе имеет место, потому что у меня работает команда на самых разных направлениях.

- заявил Прилепин. Он уверен, что его добровольческий контракт и служба на Донбассе не снижают его значимости как политика по сравнению с теми, кто заседает в Государственной Думе.

МЧС. Поэтому все это вместе я воспринимаю как деятельность в сфере большой политики.

- добавил писатель. Прилепин также сообщил, что военное командование не препятствует ведению личного блога и высказываниям, касающимся политики. В январе 2023 года Захар Прилепин заключил контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии и отправился в район Специальной военной операции на Донбассе. В ноябре 2025 года он подписал новый контракт с Добровольческим корпусом и вернулся в зону операции. В недавнем интервью РИА Новости Прилепин заявил о намерении продлить свое участие в Добровольческом корпусе.

Ранее мы сообщали, что член Совета Федерации Алексей Пушков планирует покинуть свой пост в 2026 году. На его место рассматривается кандидатура Тимофея Нижегородцева, который в настоящее время занимает должность заместителя главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и участвует в праймериз партии «Единая Россия».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России
Делягин и Пинчук: Страна воюет на два фронта – с врагом и своими бюрократами
В прямом эфире: