Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
KVERT зафиксировала выброс пепла из вулкана Шивелуч на Камчатке
Фото: Царьград
Происшествия

KVERT зафиксировала выброс пепла из вулкана Шивелуч на Камчатке

Камчатский вулкан Шивелуч 30 сентября выбросил пепел на высоту 3,7 тысячи метров. Шлейф направляется к Берингову морю, населенные пункты не затронуты. При смене ветра возможно небольшое выпадение пепла в Усть-Камчатском округе. Вулкану присвоен "оранжевый" код опасности.

Вулкан Шивелуч, находящийся на Камчатке, произвел значительный выброс пепла, достигнув высоты около 3,7 тысячи метров над уровнем моря, сообщила Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Как заявили ученые, "Пепловый выброс из вулкана Шивелуч произошел днём 30 сентября. Высота пеплового столба — до 3700 метров".

По информации, предоставленной вулканологами, направление шлейфа идет на восток-юго-восток, в сторону Берингова моря, и на его пути отсутствуют населенные пункты. Специалисты, тем не менее, не исключают возможность, что при перемене ветра возможно выпадение небольших количеств вулканического пепла в населённых пунктах Усть-Камчатского округа. На текущий момент в этих поселениях выпадения пепла не зафиксировано. Вулкану Шивелуч был назначен оранжевый код авиационной опасности, что свидетельствует о повышенном уровне внимания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь