Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержаны организаторы мошенничества в Москве: ущерб превысил 19 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Задержаны организаторы мошенничества в Москве: ущерб превысил 19 млн рублей

В Москве задержаны члены ОПГ, обвиняемые в мошенничестве с 38 гражданами. Используя липовые договоры на юрпомощь, они обманули социально незащищенных лиц на более чем 19 млн рублей. Подозреваемые арестованы, следствие завершено.

На территории Москвы задержаны участники организованной преступной группы, обвиняемые в заключении соглашений с 38 гражданами, находящимися в социально незащищенном положении, о представлении их интересов в судебных разбирательствах без выполнения взятых обязательств. Об этом информирует пресс-служба главного управления Следственного комитета России по столице. Сообщается, что преступный доход группы превысил 19 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел в отношении пяти членов преступной группы, включая адвоката, завершено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Центральному административному округу Москвы. Им предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой), как указано в сообщении Telegram-канала.

Следствие установило, что в период с 2020 по 2024 год организатор и его сообщники, стремясь к незаконному обогащению, сформировали группу с целью совершения тяжких преступлений. Они заключали договоры с 38 социально незащищенными гражданами на оказание платных юридических услуг, не имея намерения выполнять свои обязательства.

Сотрудники столичного Следственного комитета установили и задержали фигурантов дела, которым предъявлены обвинения, и избрана мера пресечения. Также были допрошены более 30 потерпевших. В ходе обысковых мероприятий обнаружены документы, мобильные устройства и электронные носители информации, которые имеют значения для следственных действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь