Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержанные преступники признались в убийстве Дианы и Романа
Фото: Царьград
Происшествия

Задержанные преступники признались в убийстве Дианы и Романа

Сегодня в Тайланде задержанные преступники признались в убийстве Дианы и Романа, пропавших в ночь с 25 на 26 июля. Молодые люди исчезли после странных событий, оставив матери последнее сообщение "URGENT!". Поиски велись спецслужбами и волонтёрами.

Сегодня поступила информация о том, что молодых людей убили. Об этом рассказали задержанные преступники, которые до последнего времени скрывались от полиции Таиланда.

Напомним, что брат и сестра пропали в ночь с 25 на 26 июля. По словам их матери, Зарины Назимовой, около четырех часов утра Диана и Роман покинули дом в домашней одежде, отправившись на мотоцикле. Перед отъездом Диана почувствовала, что за ней ведется наблюдение, а её телефон зафиксировал неизвестный Bluetooth-трекер. Незадолго до исчезновения мать получила от дочери последнее сообщение — «URGENT!» («Срочно!»), после чего связь оборвалась.

Мать Зарины обратилась за помощью к пользователям социальных сетей.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда брат и сестра покинули жилой комплекс, но затем их следы исчезли. Позже полиция восстановила часть их маршрута и обнаружила, что по пути молодые люди остановились и вступили в разговор с незнакомцем, после чего их мотоцикл некоторое время двигался вместе с другим транспортным средством.

Поиски продолжались на протяжении нескольких дней. Волонтеры прочесывали окрестности Паттайи, обзванивали больницы, изучали записи с камер наблюдения и опрашивали сотрудников автозаправочных станций и местных жителей. Позже был найден мотоцикл, на котором уехали Диана и Роман, оставленный неподалеку от лесистой местности, что существенно затруднило поисковую операцию.

Таиландские спецслужбы продолжают поиски Дианы и Романа.

Найденные записи камер вызвали подозрение о возможном похищении. В СМИ обсуждали версию, что молодых людей могли попытаться вывезти в соседние Камбоджу или Мьянму, однако официального подтверждения эта информация не получила.

Мать пропавших, рассказывая о поисках своих детей в режиме онлайн, обращалась за помощью ко всем, кто мог их видеть. Эти публикации быстро распространились в интернете, а ориентировки были опубликованы российскими СМИ и жителями Таиланда.

Ранее мы писали о том, что подозреваемые в исчезновении русских граждан, Дианы и Романа Назимовых, скрылись от полиции в Таиланде. Они спрятались в провинции Чантабури, что усложняло поиски. На данный момент полиция, совместно с волонтёрами и спасателями, продолжает активные поисковые операции в этих районах с целью их обнаружения и задержания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь