Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержание физика-ядерщика Ожаровского в Монголии вызывает резонанс
Фото: Царьград
Происшествия

Задержание физика-ядерщика Ожаровского в Монголии вызывает резонанс

В Монголии задержан русский физик-ядерщик Андрей Ожаровский, прибывший по приглашению экоактивистов. Учёный, исследовавший радиоактивные отходы, боится обвинений и депортации. Ранее в США предъявили обвинения российской учёной Ксении Петровой.

Сотрудники миграционной службы Монголии совместно с полицейскими произвели задержание русского физика-ядерщика Андрея Ожаровского. Об этом сообщил сам учёный в интервью РБК.

Андрей Ожаровский прибыл в Монголию по приглашению местных экологических активистов. Он рассказал:

"Монгольские силовики проявили чудеса... шерлохомистости. Они меня нашли, когда я реально лазил по горам радиоактивных отходов".

Физик подчеркнул, что пересёк границу законно. Он указал, что проводил измерения радиационного фона окружающей среды, используя дозиметр, для чего не требуется лицензия или специальное разрешение. Однако, по его словам, причины его задержания ему не объяснились.

Учёный выражает опасения по поводу возможного предъявления обвинений или депортации.

Ранее в Соединённых Штатах Америки жюри присяжных предъявило обвинения в контрабанде биоматериалов и в даче ложных показаний русской учёной из Гарварда Ксении Петровой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь