Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забиулла Моджахед обвинил пакистанскую армию в заговорах против Афганистана
Фото: Царьград
Политика

Забиулла Моджахед обвинил пакистанскую армию в заговорах против Афганистана

Пресс-секретарь Афганистана Забиулла Моджахед обвинил часть пакистанской армии в заговорах против афганского правительства. Он призвал Исламабад пересмотреть политику, указав на наличие убежищ "Исламского государства"* на территории Пакистана.

Пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забиулла Моджахед в воскресенье выступил на пресс-конференции, состоявшейся в Кабуле. Он сообщил о существовании внутри пакистанской армии группы, занимающейся заговорами против афганского правительства. Данную информацию передаёт новостной портал Afghanistan International.

"Представитель талибов Забиулла Моджахед обвинил одну из группировок в пакистанской армии в создании заговоров против руководства талибов в Афганистане", - указано в сообщении.

Моджахед сообщил, что "определенные круги в Пакистане проявляют недовольство улучшением безопасности и успехами в политической, экономической и социальной сферах Афганистана. Эти элементы неспособны смириться со стабильностью в Афганистане и, как следствие, участвуют в заговорах", - цитирует его издание. Он также настоятельно рекомендовал Исламабаду пересмотреть свою политику в отношении Афганистана, предупредив, что дальнейшее вмешательство окажет негативное влияние на двусторонние отношения.

По словам Моджахеда, региональные страны хорошо осведомлены о наличии убежищ "Исламского государства"* на пакистанской территории. Он добавил, что эта группировка, запрещённая в России как террористическая организация, несет ответственность за нападения на шиитов, суфиев и индуистов в Афганистане и призвал пакистанское правительство выдать лидеров ИГ, скрывающихся у них.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь