Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забелин: В Подмосковье более 1,1 млн человек вакцинировались от гриппа
Фото: Царьград
Медицина

Забелин: В Подмосковье более 1,1 млн человек вакцинировались от гриппа

В Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа: свыше 1,1 миллиона жителей уже прошли вакцинацию. Министр здравоохранения региона Максим Забелин подчеркнул важность вакцинации для групп риска. Прививки проводятся бесплатно в поликлиниках и мобильных комплексах.

Свыше 1,1 миллиона жителей Московской области уже прошли вакцинацию от гриппа в ходе текущей прививочной кампании, сообщил заместитель председателя правительства региона и глава министерства здравоохранения Подмосковья Максим Забелин. Вакцинация против гриппа продолжается в области, и сделать прививку можно в поликлиниках по месту прикрепления. Кроме этого, взрослое население имеет возможность привиться на мобильных пунктах, работающих в наиболее посещаемых местах.

"В Подмосковье мы организовали процесс вакцинации таким образом, чтобы жители могли пройти её максимально удобно: в поликлиниках, мобильных комплексах, на рабочих местах, а также для детей, помимо поликлиник, в школах и детских садах. С начала кампании по прививкам были вакцинированы уже более 1,1 миллиона жителей области", — цитирует пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья заявление Максима Забелина.

Он подчеркнул, что вакцинация является наиболее действенным методом профилактики гриппа и его осложнений. Заместитель председателя отметил, что первоочередное внимание нужно уделить вакцинации лиц из групп риска: детей, пожилых, беременных женщин и жителей с хроническими заболеваниями.

Пресс-служба также сообщила, что прививку против гриппа можно сделать бесплатно. Записаться на вакцинацию в поликлинике можно через:

  • чат-бот Денис в мессенджере "Макс"
  • региональный портал госуслуг "Здоровье"
  • позвонив на горячую линию 122
  • с помощью приложения "Добродел здоровье"

Ранее мы сообщали о том, что 79% россиян имеют факторы риска, связанные с неинфекционными заболеваниями, и что эти факторы включают такие элементы, как курение, алкоголь и нехватка физической активности. Обсуждалась важность профилактики и пропаганды здорового образа жизни для снижения негативных последствий этих факторов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь