Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забайкалье увеличило поддержку растениеводства на 40% в этом году
Фото: Царьград
Экономика

Забайкалье увеличило поддержку растениеводства на 40% в этом году

В Забайкалье размер субсидий на страхование посевов в растениеводстве увеличили на 40% в 2023 году. Альбина Корешкова сообщила, что поддержка сельхозпроизводителей достигла 25,5 млн рублей, что способствует снижению рисков в агропроизводстве.

Пресс-служба правительства Забайкальского края сообщает об увеличении размера поддержки на покрытие части расходов на оплату страховых премий в секторе растениеводства на 40% в этом году. Министр сельского хозяйства региона, Альбина Корешкова, подчеркнула важность страхования посевов сельскохозяйственных культур как одного из ключевых условий для получения государственной поддержки. В текущем году на возмещение расходов, связанных с оплатой страховых премий хозяйствами, выделено 25,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов. Это финансирование превышает прошлогодний уровень почти на 40%.

В 2026 году сельхозпредприятия и фермеры региона должны будут застраховать посевы на площади 112 тысяч гектаров, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Корешкова объяснила, что страхование посевов находится под особым контролем Министерства сельского хозяйства России, поскольку Забайкальский край относится к регионам с частыми чрезвычайными ситуациями. Это понимание среди аграриев способствует уменьшению рисков при ведении сельскохозяйственного производства.

Ранее мы уже писали о повышенном интересе к садовым участкам в Челябинской области. Массовая продажа дач по привлекательной цене до 1,5 миллиона рублей вызывает ажиотаж среди покупателей, стремящихся провести время на природе. Жители региона видят в этом возможность улучшения жилищных условий путем продажи своих загородных владений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь