Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Hyundai изучит возможности возврата на рынок России после ухода
Фото: Царьград
Авто

Hyundai изучит возможности возврата на рынок России после ухода

Hyundai рассматривает возможность возвращения на российский рынок. Несмотря на отказ от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге, компания изучает перспективы возобновления деятельности в России, где доля ее продаж достигала 5% мирового оборота.

Южнокорейский производитель автомобилей Hyundai, принимая во внимание прежние объемы продаж, имеет значительные стимулы для возвращения на российский рынок. Как и другие зарубежные компании, автопроизводитель рассматривает возможность возврата в случае появления соответствующих условий в будущем. Об этом заявил Борис Копейкин, главный экономист Института экономики роста им. П. А. Столыпина, в комментарии для ТАСС.

Hyundai Motor не осуществила право на обратный выкуп своего ранее принадлежащего завода в Санкт-Петербурге, как подтвердили в пресс-службе автопроизводителя в понедельник, сообщило агентство ТАСС. Однако, согласно сведениям агентства Yonhap, компания продолжит исследовать возможность возобновления деятельности в России.

"В лучшие времена на российский рынок приходилось до 5% от всех мировых продаж Hyundai. Поэтому у компании безусловно есть стимулы для возвращения,"

- отметил эксперт. Завод, находящийся в Санкт-Петербурге, начал свою деятельность в 2010 году. На конвейере производились автомобили моделей Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Ежегодный объем производства составлял свыше 200 тысяч автомобилей. Деятельность предприятия была приостановлена в марте 2022 года из-за нехватки комплектующих, что связано с началом Специальной военной операции на Украине.

Копейкин акцентировал внимание на привлекательности российского рынка на мировой арене.

"Множество иностранных производителей, включая автомобильные компании, утратили доходы и прибыль из-за покидания российского рынка. Поэтому они вероятнее всего рассмотрят возможность возвращения при появлении такой возможности в перспективе,"

- считает он.

"Опираясь на объемы поставок в рамках параллельного импорта, можно заключить, что продукция остается востребованной среди покупателей. При действующих правилах и, в частности, утилизационном сборе, производство автомобилей внутри страны становится более рентабельным, нежели импорт,"

- подытожил экономист.

Ранее мы писали о том, что Mazda проявляет активные усилия на российском рынке, стремясь занять более прочные позиции среди автомобильных лидеров. Особое внимание было уделено автомобилю Mazda CX-5, который благодаря производству в Китае совмещает доступность и соответствие новым экологическим стандартам, что позволяет ему удерживать лидерство в продажах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь