Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Syrian Air возобновила прямые рейсы между Москвой и Дамаском
Фото: Царьград
В мире

Syrian Air возобновила прямые рейсы между Москвой и Дамаском

Первый за полтора года самолет Syrian Air прилетел из Москвы в Дамаск, возобновив прямые рейсы между странами. На церемонии в сирийской столице присутствовали российские дипломаты и представители авиационного управления. Рейсы планируются раз в неделю.

Первый за более чем полтора года пассажирский самолет авиакомпании Syrian Air, выполнявший рейс из Москвы, благополучно приземлился в Дамаске. В международном аэропорту столицы Сирии прошла торжественная церемония в честь восстановления прямого авиасообщения между двумя странами. Об этом событии сообщило российское посольство в Сирии.

По данным посольства, в церемонии приняли участие сотрудники российской дипломатической миссии и представители Управления гражданской авиации Сирии. Посольство России ранее прокомментировало ТАСС, что возобновление прямого пассажирского авиасообщения между Москвой и Дамаском имеет огромное значение для двусторонних отношений. Представители российской дипломатии выразили надежду, что прямые рейсы позволят расширить возможности для взаимодействия между деловыми кругами, а также в сферах науки и культуры.

16 августа, впервые с декабря 2024 года, пассажирский самолет совершил рейс из Дамаска в Москву и затем обратно.

  • Как следует из расписания, авиакомпания Syrian Air раз в неделю, по воскресеньям, будет осуществлять прямые рейсы между столицами на самолетах модели Airbus A320.

В преддверии события представитель авиакомпании сообщил ТАСС, что большинство билетов на первый рейс из Дамаска в Москву уже проданы. В ответ на вопрос о возможности увеличения числа рейсов из-за высокого спроса, источник подчеркнул, что компания "Меланс", являющаяся представительством Syrian Air в Москве, активно занимается этим вопросом.

Ранее мы писали о перспективе укрепления российского влияния в Сирии посредством долгосрочных стратегических договоренностей. Антон Мардасов ранее подчеркивал, что подобные соглашения позволят не только стабилизировать российское присутствие в регионах, но и ослабить турецкое влияние. Такое развитие событий является ключевым шагом в военно-политической деятельности России на Ближнем Востоке, показывая важность дипломатических усилий для достижения долгосрочных стратегических целей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара? Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь