Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Kyodo: США и Япония запустят производство беспилотников в этом году
Фото: Царьград
Технологии

Kyodo: США и Япония запустят производство беспилотников в этом году

США и Япония планируют в этом году начать выпуск продукции двойного назначения. Первыми проектами станут беспилотники, которые будут производиться японскими компаниями на базе американских технологий. В проект вовлечены Пентагон и японские ведомства.

Соединенные Штаты Америки и Япония планируют в течение текущего года инициировать сотрудничество, направленное на взаимодействие между государственными и частными структурами в разработке и выпуске продукции двойного назначения. Как сообщает информационное агентство Kyodo, запуск первого большого проекта будет посвящён производству беспилотных летательных аппаратов.

Ожидается, что ведущую роль в производственном процессе возьмут на себя японские промышленные компании, которые будут использовать технологии, предоставленные Соединёнными Штатами. Согласно данным Kyodo, правительство Японии, принимая решение об отмене запрета на экспорт вооружений, имело в виду в первую очередь США и предусмотрело исключения для стран, вовлечённых в вооружённые конфликты.

По информации от Kyodo, США располагают передовыми достижениями в областях искусственного интеллекта и софтверного обеспечения, однако значительно потеряли свои промышленные возможности. В связи с этим они проявляют значительный интерес к производству продукции двойного назначения на территориях японских предприятий, таких как корпорация тяжелого машиностроения Mitsubishi Heavy Industries.

По данным агентства, механизм сотрудничества будет включать участие Пентагона и посольства Соединённых Штатов в Токио, а также японских оборонных и экономических ведомств.

Ранее мы уже обсуждали тему японского участия в международной безопасности на фоне растущего напряжения на Ближнем Востоке. Тем временем, недавний опрос Nikkei показал, что японское общество разногласно в оценке отправки Сил самообороны в стратегически важный Ормузский пролив. Интересно, что Либерально-демократическая партия взвешенно предлагает направить тральщики после достижения соглашения между США и Ираном, что подчеркивает их осторожный подход в данном вопросе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"
Холодная вода, горячие споры: тарифы ЖКХ снова в центре скандала
В прямом эфире: