Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ExxonMobil оценила газовые запасы на шельфе Кипра в 170-255 млрд кубов
Фото: Царьград
Экономика

ExxonMobil оценила газовые запасы на шельфе Кипра в 170-255 млрд кубов

Компания ExxonMobil оценила запасы газа на кипрских месторождениях Glaucus и Pegasus в 170-255 млрд кубометров. На встрече президента Кипра Никоса Христодулидиса с вице-президентом ExxonMobil Джоном Ардиллом была выражена готовность приступить к добыче.

Американская корпорация ExxonMobil оценивает объемы газовых резервов на кипрских шельфовых месторождениях Glaucus и Pegasus в пределах от 170 до 255 миллиардов кубометров. Эту информацию предоставила канцелярия президента Кипра после прошедшей встречи главы государства Никоса Христодулидиса с вице-президентом ExxonMobil Джоном Ардиллом.

Компания из Соединенных Штатов владеет лицензией на освоение и разработку газовых залежей в блоках №5 и №10, которые входят в исключительную экономическую зону Республики Кипр. Эти месторождения находятся в зоне десятого блока. Во время встречи с Христодулидисом, состоявшейся в пятницу, Джон Ардилл подчеркнул, что

деятельность компании в кипрской экономической зоне была успешной, особенно на месторождении Пегас,

и выразил намерение сохранить текущий темп работы. Как указано в сообщении из канцелярии президентского дворца в Никосии, Христодулидис подчеркнул, что их цель заключается в скорейшей коммерциализации и добыче найденного природного газа. Он также отметил, что

в настоящий момент общий объем запасов на месторождениях в десятой блоке Glaucus и Pegasus составляет от 6 до 9 триллионов кубических футов (170 - 255 миллиардов кубометров — прим. ТАСС).

Новая оценка запасов существенно снижает прежнюю нижнюю границу газовых резервов на указанных месторождениях. По данным, предоставленным после предыдущей встречи Христодулидиса с Ардиллом в сентябре прошлого года, объемы оценивались в 8 триллионов кубических футов или 226 миллиардов кубометров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь